Список форумов Загальна категорія Наукові пенсії зачисление стажа госслужбы в научный стаж

зачисление стажа госслужбы в научный стаж

Пенсії по ст.24 Закона Украины № 1977-XII "Про наукову і науково-технічну діяльність"
vakulenkovv прохожий

Сообщения: 1
Посоветуйте как зачислить последующий стаж госслужбы в состав ранее полученного научного стажа и выйти на научную пенсию. У меня вначале было 15 лет научного стажа, а потом я более 5-ти лет работал на госслужбе. Научному работнику зачисляется ранее полученный стаж госслужбы. А как мне добавить стаж нынешней госслужбы к ранее полученному научному стажу для выхода на научную пенсию?

Сообщение 07-07-2009, 07:11
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Не совсем уверен в ответе, но посмотрите нормативные документы, этот вопрос четко прописан. Кажется, после госслужбы, Вы должны перейти на научную должность, тогда она (госслужба) зачтется в научный стаж. Смотрите документы.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

См.
ч.26 ст.24 закона 1977-XII писал(а):
Для осіб, які працюють на посадах, що згідно із законодавством належать до посад державного службовця,
попередній стаж наукової роботи, набутий у державних установах, організаціях, закладах,
зараховується до стажу державної служби незалежно від наявності перерв у роботі,
а для осіб, які працювали (працюють) на посадах наукових (науково-педагогічних) працівників,
попередній стаж державної служби зараховується до стажу наукової роботи незалежно від наявності перерв у роботі.

Но в 2004 году Поволоцкая в "ФАКТЫ" за 7 апреля 2004г. рассказывала:
Теперь в научный стаж засчитывается (независимо от периода работы и наличия перерывов в трудовой деятельности) работа на государственной службе (и наоборот, работа на научных должностях принимается в качестве госслужбы).
Однако, Поволоцкая может и переврать.

Так что для соблюдения буквы закона надо теперь поработать на научной должности ...

Дополнительно рекомендую посмотреть Постановление КМУ № 257-2004-п
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Наукові пенсії