Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Апелляционное судопроизводство

Апелляционное судопроизводство

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
Я три запроса делал как см. выше и только раз указал в низу : З ПОВАГОЮ ФИНИМИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО. Ответили все три раза - видать им (в апеляшке) достаточно № справи! Кстати последний ответ посылал без фамилии! А ОТВЕТ БЫЛ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ!

Полнятно. Значить надо, после праздников, и себе отправить по электронке. Я отправлял по почте, пока с ответом ни гу-гу... :angry:
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
Я три запроса делал как см. выше и только раз указал в низу : З ПОВАГОЮ ФИНИМИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО. Ответили все три раза - видать им (в апеляшке) достаточно № справи! Кстати последний ответ посылал без фамилии! А ОТВЕТ БЫЛ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ!

Полнятно. Значить надо, после праздников, и себе отправить по электронке. Я отправлял по почте, пока с ответом ни гу-гу... :angry:
Я по почте клопотання отправил - ответа пока нет. А по электронке сделал запрос и понял ,моя писанина сработала. :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
В понедельник сделал запрос по эл. почте по 2 делам и сегодня в 14.30 получил,цитата:
дата слухання - поки не визначена


Повторить свій запит через 1 місяць.



--

З повагою,
заступник начальника відділу матеріально-технічного
та господарського забезпечення
Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду
Звєрєв А.Б.
(056) 726-90-29
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
В понедельник сделал запрос по эл. почте по 2 делам и сегодня в 14.30 получил,цитата:
дата слухання - поки не визначена


Повторить свій запит через 1 місяць.



--

З повагою,
заступник начальника відділу матеріально-технічного
та господарського забезпечення
Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду
Звєрєв А.Б.
(056) 726-90-29
А к какому судье дело передали ответили?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
А к какому судье дело передали ответили?


зареєстровано 27.04.11,
№ справи 9101/48983/2011,
суддя Нагорна Л.М.

зареєстровано 19.04.11,
№ справи 9101/43593/2011
суддя Сафронова С.В.
Будем ждать,а что остаётся.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
голубятник писал(а):
А к какому судье дело передали ответили?


зареєстровано 27.04.11,
№ справи 9101/48983/2011,
суддя Нагорна Л.М.

зареєстровано 19.04.11,
№ справи 9101/43593/2011
суддя Сафронова С.В.
Будем ждать,а что остаётся.
Утешает то ,что СПРАВА№.. в ПРОВАДЖЕННі :!: :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Утешает то ,что СПРАВА№.. в ПРОВАДЖЕННі

Да,хоть не завалялись где нибудь и то хорошо,может в этом году рассмотрят.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

голубятник писал(а):
в ПРОВАДЖЕННі :!: :yes:

Очень слабое утешение - по моей кассационной жалобе производство открыто ровно два года назад, (см. Ухвала) и с тех пор - тишина.
-= Пенсионер - это профессия! =-

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Nickolas писал(а):
голубятник писал(а):
в ПРОВАДЖЕННі :!: :yes:

Очень слабое утешение - по моей кассационной жалобе производство открыто ровно два года назад, (см. Ухвала) и с тех пор - тишина.

Задержалось в пути...И сколько ЭТО может продолжаться?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Nickolas писал(а):
голубятник писал(а):
в ПРОВАДЖЕННі :!: :yes:

Очень слабое утешение - по моей кассационной жалобе производство открыто ровно два года назад, (см. Ухвала) и с тех пор - тишина.
Ну касационный суд - это вообще как отдельный штат (НЕПРОБИВАЕМЫЙ).Рассмотрение от 2-х лет и более.Апеляшка попроще? :unknown:

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

МАН писал(а):
Задержалось в пути...И сколько ЭТО может продолжаться?

Это уже не "в пути" - производство по делу открыто.
Через месяц уже появится право обращения в ЕСПЧ .
-= Пенсионер - это профессия! =-

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
голубятник писал(а):
Nickolas писал(а):
голубятник писал(а):
в ПРОВАДЖЕННі :!: :yes:

Очень слабое утешение - по моей кассационной жалобе производство открыто ровно два года назад, (см. Ухвала) и с тех пор - тишина.
Ну касационный суд - это вообще как отдельный штат (НЕПРОБИВАЕМЫЙ).Рассмотрение от 2-х лет и более.Апеляшка попроще? :unknown:
В апеляциоонных суд можно подтолкнуть с клопотанням.Ну типа:НА КОЛЕНКУ ПРИПАСТЬ ,СЛЕЗУ ПУСТИТЬ "ОБРАЗНО конечно.И я думаю сработает. А если дело "по скоротченному провадженню"- то какая касация :?: :unknown:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
Полнятно. Значить надо, после праздников, и себе отправить по электронке. Я отправлял по почте, пока с ответом ни гу-гу...

Сегодня получил ответ из Апеляционного суда Луганской области:
На Вашу заяву від 08.04.2011 р. повідомляемо, що адміністративна справа за позовом ОСОБА_1 до УПФУ в м._________ Луганської області зареєстрована апеляційним судом 05.05.2011р. за №22а-4827/11р. та передана для автоматичного розподілу судді-доповідачу. Про подальший рух справи Ви будете повідомлені додатково.
Секретар судової палати з цивільних справ Апеляційного суду Луганської області Т.Д. Карайван
Подействовало жалостливое "клопотання"...
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
dog-fox писал(а):
Полнятно. Значить надо, после праздников, и себе отправить по электронке. Я отправлял по почте, пока с ответом ни гу-гу...

Сегодня получил ответ из Апеляционного суда Луганской области:
На Вашу заяву від 08.04.2011 р. повідомляемо, що адміністративна справа за позовом ОСОБА_1 до УПФУ в м._________ Луганської області зареєстрована апеляційним судом 05.05.2011р. за №22а-4827/11р. та передана для автоматичного розподілу судді-доповідачу. Про подальший рух справи Ви будете повідомлені додатково.
Секретар судової палати з цивільних справ Апеляційного суду Луганської області Т.Д. Карайван
Подействовало жалостливое "клопотання"...
Интересно , а что это за (автоматичний розподіл справ) :?:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
Интересно , а что это за (автоматичний розподіл справ)

По новому закону, роспись дел по судьям (кому что достанется) производит компьютер. Делу присваевается номер и оно заносится в специальную программу, а она(программа) уже в порядке слепого жребия распределяет дела между судьями. У меня, таким образом, последний иск "попал" на "голову суду".
Борьба с корупцией в действии!
Moderator

Гася участник

Сообщения: 98
Помогите с образцом аппеляционной жалобы. Суд 1-ой инстанции вынес постанову сделать перепасчет пенсии по 50, 54 ст. с 2008 года, а в иске я просила пересчитать с 2000 по 2007 гг. Сбросьте в личку wert2007@yandex.ru

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
голубятник писал(а):
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.

А как подписывали свое обращение, жалобу, запрос (кстати, как вы это назвали?) просто фамилией ? Как апел. суд должен узнать, что это именно вы, а не "дядя Вася" для развлечения прислал письмо по эл.почте? Может, конечно, я сгущаю краски... unsure
Ну если показать свое уважение к апел.суду то : ЗДРАСТВУЙТЕ чи знаходиться в провадженні .........З ПОВАГОЮ Ф.И. О. :yes: И ОТВЕТИЛИ если я хочу уточнить : ПОВТОРИТЕ ЗАПРС ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! :yes:


А к кому непосредственно посылается этот запрос? На чьё имя или должность? К кому непосредственно обращаться ? Если не затруднит пришлите пожалуйста точный адрес. Моё дело находится в Днепропетровском Апел. Админ. Суде.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
Дмитрий Исаев писал(а):
Если не затруднит пришлите пожалуйста точный адрес. Моё дело находится в Днепропетровском Апел. Админ. Суде.

Напишите на имя Головы Суду. Вот интересующая вас информация по Днепропетровскому апеляционному административному суду
http://court.gov.ua/sud9101//kerivniki
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Если не затруднит пришлите пожалуйста точный адрес. Моё дело находится в Днепропетровском Апел. Админ. Суде.

Напишите на имя Головы Суду. Вот интересующая вас информация по Днепропетровскому апеляционному административному суду
http://court.gov.ua/sud9101//kerivniki
Да запрос в проивольной форме: Доброго дня. Прошу повідомити чи знаходеться в провадженні справа №...... від , ... суду.З повагою Ф.І.П. Oтвет присылает :заступник начальника відділу матеріально технічного та господарського забеспечення Дніпроп.апел.адмін.суду Зверев А.Б. (056)726-90-29

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
голубятник писал(а):
МАН писал(а):
голубятник писал(а):
Вчера вечером послал запрс (по електр. почте) в апеляционный суд. Сегодня утром пришол ответ.К 25-ти летию 26 апреля назначен судья. 28 марта суд 1-й инстанции ,только отправил на апеляшку. Значит лед тронулся. :yes:

Сбрось мне пожалуйста-как ты запрос послал,мне тоже надо (в Днепр ААС).
Ну адрес електронной почты смотри "Вся судебная власть Украины". Я там брал. А текст: ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.


Ребята простите меня старого дурня, но я не могу послать просьбу о своём деле. Оно находится в днепр.Апел.Админ.суде. То-ли я неправильно выхожу на адресат, то-ли ещё что , но у меня ничего не получается. Очень прошу тех кто посылал такие просьбы по электронной почте в этот суд. Сообщите мне пожалуйста правильный набор адреса и самого адресата. В общем точный адрес. Заранее благодарю.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Дмитрий Исаев писал(а):
Ребята простите меня старого дурня, но я не могу послать просьбу о своём деле. Оно находится в днепр.Апел.Админ.суде. То-ли я неправильно выхожу на адресат, то-ли ещё что , но у меня ничего не получается. Очень прошу тех кто посылал такие просьбы по электронной почте в этот суд. Сообщите мне пожалуйста правильный набор адреса и самого адресата. В общем точный адрес. Заранее благодарю.

Все адреса всех судебніх инстанций см. на сайте "Судова влада України".
В последней колонке выбираете "Апеляційні адміністративні суди",
а в списке под словом "Адміністративні" выбираете свою область - Дніпропетровський и нажимаете на кнопку с обозначением ">>",
в результате получаете ссылку на web-страничку своего суда с нужной Вам информацией,
в частности, в правой колонке "Контакты"
Адреса:
49083, м. Дніпропетровськ, пр. ім. Газети "Правда", 29, к. 504
Веб-сайт:
http://apladm.dp.court.gov.ua
E-mail:
inbox@apladm.dp.court.gov.ua
Телефони:
Приймальня (056) 726-90-30 Телефон відділу з роботи по зверненню громадян (056) 726-90-42
Последний раз редактировалось Nickolas 14-06-2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Nickolas писал(а):
Цитата: Адреса:

49083, м. Дніпропетровськ, пр. ім. Газети "Правда", 29, к. 504

Веб-сайт:

http://apladm.dp.court.gov.ua

E-mail:

inbox@apladm.dp.court.gov.ua

Телефони:

Приймальня (056) 726-90-30 Телефон відділу з роботи по зверненню громадян (056) 726-90-42


Попросите номер канцелярии, дадите номер судебного дела первой инстанции, ответят пришло оно или не пришло к ним, когда зарегистрировано,какому судье передали дело. Сразу же просите телефонный номер судьи. Обычно один тел. номер на два судьи. Затем связываешься с секретарём или помощником судьи - кто подойдёт.Бывает соединяют с секретарём судьи через коммутатор. Лично я ехал и общался с помощником судьи один на один. У меня все судебные дела по социальным выплатам по этому адресу.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
получил ответ из Апеляционного суда Луганской области:
Цитата:
На Вашу заяву від 08.04.2011 р. повідомляемо, що адміністративна справа за позовом ОСОБА_1 до УПФУ в м. ИКС Луганської області зареєстрована апеляційним судом 05.05.2011р. за №22а-4827/11р. та передана для автоматичного розподілу судді-доповідачу. Про подальший рух справи Ви будете повідомлені додатково.


Сегодня опять, попутно, зашел в Луганский областной апеляционый суд, узнать как движется дело по моему делу. Достал там всех, мне назвали фамилию судьи, которая будет рассматривать мое дело и что бы избавиться от меня, позвали помошника этого судьи. Девушка оказалась очень добродушной и поведала мне некоторые ньюансы ихней "кухни". Поделюсь со всеми:
1. После регистрации (присвоения номера делу в апел. суде) проходит два-три месяца до его рассмотрения.
2. Они осознано перестали "закрывать" сроки по решениям судов первой инстанции. Сказала для того, что бы ПФ не трактовал решения в свою пользу, а судам не было дополнительной нагрузки из-за повторных исков.
Так что ПФ уже и судей достал... :yes:
Moderator

Сообщение 22-06-2011, 11:20
kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
SOS!!!
Обращаюсь за помощью, чувствую острую нехватку юридических знаний. На стр.3 этой темы 12.03.2011 я выкладывала постановление суда 1 инстанции, УПФУ подал апеляцию. Сегодня получила решение апеляц суда, в котором не могу разобраться. Цитирую резолютивную часть:
"Постанову ХХХ районного суду від 25.02.2011р. в частині зобовязання УПФУ здійснити перерахунок ОСОБА1 пенсії, відповідно до ст 42 ЗУ "Про загальнообвязкове державне пенсійне страхування" із застосуванням показника середньої заробітної плати працівників у середньому на одну застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові внески та яка враховується для обчислення пенсії за 2009 рік у розмірі 1650,43 грн- змінити.
Зобовязати УПФУ в ххх районі здійснити перерахунок з 1 травня ОСОБІ1 згідно приписів частини другої статті 40 ЗУ "Про загальнообовязкове пенсійне страхування"
У решті постанову залишити без змін"
Попробовала выяснить у судьи, какую же базовую зарплату будут при этом применять, если не 1650,43 грн. Он ничего понятного для меня не ответил, сказал, что в УПФУ знают, какую базовую надо применять. Но прежде, чем идти в УПФУ, мне нужно самой понимать, что написано в постановлении, т.к. они мне навешают лапшу на уши, что это 1197 грн, т.е. базовая за 2007 год.
Для себя мне надо уяснить, нужно ли мне брать исполнительный лист, или не терять время и писать в ВАСУ. Очень пошу помочь мне разобраться в этом, SOS!!!
Людмила

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
kla1953 писал(а):
SOS!!!

Попробовала выяснить у судьи, какую же базовую зарплату будут при этом применять, если не 1650,43 грн. Он ничего понятного для меня не ответил, сказал, что в УПФУ знают, какую базовую надо применять. Но прежде, чем идти в УПФУ, мне нужно самой понимать, что написано в постановлении, т.к. они мне навешают лапшу на уши, что это 1197 грн, т.е. базовая за 2007 год.
Для себя мне надо уяснить, нужно ли мне брать исполнительный лист, или не терять время и писать в ВАСУ.
Чтобы не гадать на
кофейной гуще- подавайте в ап.суд Заяву про розЪяснення рішення
Стаття 170. Роз'яснення судового рішення
1. Якщо судове рішення є незрозумілим, суд, який його ухвалив, за заявою осіб, які беруть участь у справі, або державного виконавця ухвалою роз'яснює своє рішення, не змінюючи при цьому його змісту.
2. Подання заяви про роз'яснення судового рішення допускається, якщо воно ще не виконано або не закінчився строк, протягом якого судове рішення може бути подане для примусового виконання.
3. Суд розглядає заяву про роз'яснення судового рішення протягом десяти днів із повідомленням заявника (особи, яка бере участь у справі, державного виконавця, які звернулися із заявою про роз'яснення судового рішення) та осіб, які беруть участь у справі. Неприбуття у судове засідання осіб, які були належним чином повідомлені, не перешкоджає розглядові заяви про роз'яснення рішення.
4. Подання заяви про роз'яснення судового рішення зупиняє перебіг строку, встановленого судом для виконання судового рішення, а так само строку, протягом якого судове рішення може бути подане для примусового виконання.
{ Частина четверта статті 170 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }
5. Копія ухвали про роз'яснення судового рішення не пізніше наступного дня після її постановлення надсилається особам, які беруть участь у справі, а також заявнику, які не були присутні у судовому засіданні.
Последний раз редактировалось Likvidator 22-06-2011, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Суди та судочинство