Список форумов Загальна категорія Правила форуму та рекомендації по оформленню повідомлень Рекомендации по оформлению сообщений

Рекомендации по оформлению сообщений

Правила форуму та рекомендації з оформлення повідомлень
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Обсуждение открытой темы производите кнопкой "цитата" - Изображение (она означает "Ответить (с цитированием)", расположена эта кнопка вверху справа комментируемого сообщения (не путать с выделенным под ником словом "цитировать"!). При использовании этой кнопки название темы (с префиксом "Re:") из предыдущего сообщения автоматически будет пересено в поле "Тема" создаваемого сообщения.
Формой быстрого ответа, расположенной под сообщениями внизу страницы, лучше не пользоваться, также и кнопкой "Ответить".

Рекомендую:
1. сформировав текст сообщения в окне формы быстрого ответа (которая внизу), не спешить давить кнопку Изображение,
а скопировать (в буфер) название темы (заголовок) из любого сообщения и
2. нажать кнопку Изображение - над формой появится пустое поле "Тема" (после предупреждения).
3. вставить в это поле заранее скопированный заголовок
4. если необходимо, выполнить редактирование (правку) - повставлять пропущенные пробелы, убрать лишнее, добавить нужное,
проверить орфографию и грамматику, ...
5. отправить сообщение в форум, нажав кнопку Изображение
Последний раз редактировалось Nickolas 06-01-2012, 08:19, всего редактировалось 7 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Nickolas писал(а):
Рекомендую:

Следует отметить, что по кнопке "Цитата" создается ответное сообщение с заголовком сообщения
(заполненным полем "Тема") и оформленным в виде цитаты текстом комментируемого сообщения.
По ссылке "цитировать" оформленным в виде цитаты выделенный (в любом сообщении) текст вставляется в редактируемый текст сообщения. Новое сообщение при этом не создается.

Цитаты из других источников нужно офомлять вручную.
Для этого перед текстом цитаты следует вставить тег
[quote="источник"]
, а за текстом цитаты вставить закрывающий тег
[/quote]

Пример оформления цитаты - парные теги "quote", например, [code] [quote="автор"] текст [/quote] [/code] будет выглядеть [quote="автор"] текст [/quote]
Последний раз редактировалось Nickolas 26-12-2011, 13:08, всего редактировалось 4 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
ngeology писал(а):
Створив повідомлення в темі.
Створив ще одне, яке уточнює попереднє.
Хочу видалити це попереднє - але не бачу хрестика біля нього. Тільки на останньому.
Питання - як видалити старе повідомлення?

По кнопці "Правка" можете видалити текст повідомлення й попросити Модератора видалити саме повідомлення.
- Moderaror -

Александр63 посетитель

Сообщения: 20
При написаниисообщений после их появления на форуме внизу под чертой все время отпечатывается текст моего старого сообщения( насчет стажа втехникуме по списку 1) подскажите как от него избавится (после выделения убрать не получается . и оно ходит по всем моим сообщениям.СПС за ответ.
Техникум в первый список не войдет войдет только период практик по списку1 и этот же период уберут из периода обучения остальной период обучения в технаре войдет в общий стаж (зто касается дневного обучения)

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Александр63 писал(а):
При написаниисообщений после их появления на форуме внизу под чертой все время отпечатывается текст моего старого сообщения

Этот текст - у Вас в подписи, зайдите в свой профиль и удалите.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Что-то перестала работать вставка [media][/media] с youtube :?:
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Что-то перестала работать вставка [media][/media] с youtube :?:

Проверил, да, не работает. Видимо, связано с блокировкой ютуба, а форум на платформе, которая входит в сферу влияния роскомнадзора.
Я так думаю… :mda:
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
phpBB [media]
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Что-то перестала работать вставка [media][/media] с youtube :?:

Проверил, да, не работает. Видимо, связано с блокировкой ютуба, а форум на платформе, которая входит в сферу влияния роскомнадзора.
Я так думаю… :mda:

Ха... а зашёл через VPN все заработало! :bye:
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Кто не в курсе что такое VPN и как его использовать смотрим
https://www.youtube.com/watch?v=DfDhHFt86pE

https://www.youtube.com/watch?v=sWsSR_4sHDg
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Не понятно, то работает, то не работает функция [media][/media]. :unknown:
Moderator


Вернуться в Правила форуму та рекомендації по оформленню повідомлень